При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Регулятор опубликовал консультативный доклад, посвященный вопросам поэтапного введения требования об обязательном централизованном клиринге (ЦК) в отношении стандартизированных внебиржевых производных финансовых инструментов (ПФИ).
Доклад содержит предложения Банка России по реализации принятых Россией в рамках G20 обязательств. Данные подходы основаны на анализе текущего состояния российского рынка ПФИ и опыте соответствующих изменений регулирования в США, Евросоюзе и азиатском регионе (Сингапур, Гонконг). При разработке предложений регулятор учитывал также международные рекомендации и стандарты.
Регулятор предлагает участникам финансового рынка обсудить экономические стимулы и потенциальные барьеры для перевода сделок ПФИ на централизованный клиринг, перечень ПФИ и категории участников рынка, на которые планируется распространить требование об обязательном централизованном клиринге, а также технологии предоставления информации в репозитарий.
Комментарии к докладу, включающие ответы на поставленные вопросы, а также иные предложения и замечания ожидаются до 15 сентября 2016 года.
Цены, санкции, топливо и пенсионный возраст
Топливный кризис пошел на спад? В Россию хотят ввезти еще 3 миллиона мигрантов. Рост цен на грузоперевозки и борьба с инфляцией. Дефицит бюджета, банкротства, дефолты, долги. Антироссийские санкции: опять за рыбу деньги. Опять обсуждают повышение пенсионного возраста.
Нефть стабилизируется — надежды на возобновление переговоров США и Ирана нивелируют угрозы хуситов
Цены на нефть в понедельник стабилизировались, откатившись от более высоких уровней, поскольку давление на рынок из‑за надежд на возобновление переговоров между США и Ираном было компенсировано заявлением йеменских хуситов о введении морской блокады против Саудовской Аравии.
Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра»
Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
обсуждение