Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Банк Италии в 2016г проверил сомнительные транзакции на 88 млрд евро

Аа +
- -

Банк Италии в 2016 году провел проверки более 100 тысяч подозрительных и сомнительных транзакций на сумму свыше 88 млрд евро, заявил глава ЦБ Игнацио Виско на пресс-конференции в Риме.

С учетом незавершенных транзакций (например, в случае отклонения их банками) сумма превысила 150 млрд евро, пишет La Repubblica.

По словам Виско, за пять лет число проверенных операций выросло более чем вдвое (в 2011 году их было около 49 тыс.)

Прокуратура Италии в прошлом году подробно изучила 84 тыс. из 100 тыс. переданных ей на рассмотрение транзакций, возбудила расследование по 60 тыс. Уголовное преследование было инициировано по 7 тыс. транзакций.

Подавляющее большинство сомнительных операций связаны с отмыванием денег, заявил директор управления финансовой информации Банка Италии Клаудио Клементе. При этом подозрения в финансировании терроризма вызвала 741 транзакция - вдвое больше, чем в 2015 году, и в 6 раз больше показателя 2014 года.

Руководство Банка Италии обратило внимание на высокую концентрацию подозрительных сделок в Ломбардии. Среди иностранных государств чаще всего фигурировали Швейцария, Монако и Сан-Марино.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »