Четверг, 11.09.2025
×
День финансиста 2025

Банк Испании повысил прогноз роста ВВП страны в 2018 г

Аа +
- -

Банк Испании повысил прогноз роста ВВП на 2018 год 0,3 процентного пункта, до 2,7%, свидетельствует прогноз ЦБ страны.

"Предполагается, что после роста на 3,1% в 2017 году ВВП увеличится на 2,7% в 2018 году, на 2,3% в 2019 году и на 2,1% в 2020 году", - говорится в прогнозе.

Такими образом, Центробанк пересмотрел свои предыдущие прогнозы, увеличив их на 0,3 процентного пункта в текущем году, на 0,2 процентного пункта в 2019 году и на 0,1 процентного пункта в 2020 году "в связи с более благоприятной динамикой в конце 2017 года как испанской экономики, так и экспорта".

Кроме того, ЦБ отметил, что ситуация в Каталонии в конце прошлого года не так негативно сказалась на экономике страны, как это ожидалось.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
288
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Мексика повышает тарифы для Китая: защита рабочих мест или давление США? Мексика повышает тарифы для Китая: защита рабочих мест или давление США? Правительство Мексики объявило о радикальной реформе тарифной политики: импортные пошлины на автомобили из Китая и ряда других азиатских стран будут увеличены до 50%. Это решение, по словам властей, направлено на защиту национальной промышленности и рабочих мест, однако эксперты считают, что шаг также отражает желание Мехико снизить давление со стороны Вашингтона. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »