При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк "ФК Открытие" выкупил в рамках оферты 1 120 198 облигаций серии 09 (ISIN RU000A0JU872), что составляет 22,4% от общего объема займа, говорится в сообщении организации. Бумаги выкупались по цене 100% от их номинальной стоимости.
Выпуск номинальным объемом 5 млрд. рублей был размещен 24 октября 2013 года Банком "Петрокоммерц". По соглашению с владельцами облигаций дата погашения бумаг была перенесена с 28 октября 2018 года на 11 ноября 2023 года. Ставка полугодового купона до оферты составляла 10,05% годовых, после - установлена на уровне 8,00% годовых.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение