При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s “немного сомневается” в том, что британская экономика нуждается в скором повышении процентной ставки, и сообщило, что комментарии Банка Англии о возможном подъеме индикатора стоимости заемных средств в ближайшем будущем, похоже, нацелены на то, чтобы толкнуть вверх фунт стерлингов и замедлить инфляцию.
“В целом, мы считаем, что недавние заявления Банка Англии и (главы регулятора) Марка Карни в первую очередь нацелены на поддержку фунта для снижения давления импортируемой инфляции”, - говорится в докладе аналитиков S&P.
“Эта стратегия действительно может включать повышение ставки на 25 базисных пунктов в ноябре, в результате чего показатель вернется к уровню, наблюдавшемуся до референдума о Brexit. Дополнительные действия в 2018 году не кажутся оправданными на фоне замедления экономики”.
S&P также сообщило, что наблюдает признаки замедления инвестиций компаний в Британию из-за неопределенности вокруг Brexit.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение