При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Возможно, Банк Англии этим летом снизит процентные ставки, если прогнозы замедления инфляции подтвердятся, сообщил Financial Times заместитель председателя регулятора Бен Бродбент.
Он также добавил, что британские компании ощущают меньшую способность перекладывать на клиентов возросшие затраты на оплату труда, нежели в предыдущем году.
Бродбент подчеркнул, что Комитет по денежно-кредитной политике продолжит анализировать поступающую статистическую информацию, независимо от индивидуальных оценок его членов.
В случае развития ситуации в соответствии с прогнозами комитета, который предполагает, что в определенный момент политика должна стать менее ограничительной, возможно снижение базовой ставки летом, заключил Бродбент.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Александр Абрамов: Большая игра на понижение
Ставка против ИИ.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение