Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

"Автоваз" планирует продать не менее 370 тыс. автомобилей в 2023 году

Аа +
- -

"Автоваз" планирует продать в текущем году не менее 370 тыс. автомобилей, сообщил журналистам в кулуарах съезда РСПП глава компании Максим Соколов.

"По продажам план меньше <...>, здесь мы будем ориентироваться на спрос, хотелось бы не меньше 370 тыс. автомобилей продать", - сказал он.

При этом в марте компания планирует продать 21 тыс. автомобилей, что на 70% больше, чем в марте 2022 года, а произвести - 27,6 тыс. авто.

По данным производителя, продажи "Автоваза" по итогам февраля 2023 года составили 23,4 тыс. автомобилей, что на 4,7% выше показателя февраля 2022 года. По итогам 2022 года "Автоваз" реализовал 188,6 тыс. авто, что на 46% меньше, чем в 2021 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
102
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »