При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Аукцион по крупнейшему в России золоторудному месторождению "Сухой Лог" пройдет 26 января, размер разового платежа составит 8,55 миллиарда рублей, актуализировать на начало торгов его не планируется, сообщил журналистам министр природных ресурсов Сергей Донской.
Распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева о проведении аукциона в 2017 году было опубликовано на сайте правительства в пятницу. Согласно пояснительной справке, площадь участка составляет 7,94 квадратных километра, стартовый размер разового платежа за пользование недрами — 8,55 миллиарда рублей.
"Аукцион по золоторудному месторождению "Сухой лог" состоится в конце января 2017 года. Аукцион будет объявлен сегодня, а проведение его намечено на 26 января. Условия аукциона проработаны и согласованы. Размер разового платежа составит 8,55 миллиарда рублей, актуализировать на начало торгов его не планируется", — сказал Донской.
Сухой Лог содержит прогнозные ресурсы золота по категориям B+C1+C2 1953 тонны, серебра — 1541 тонну, забалансовые запасы золота — 799 тонн. Доля месторождения в общих запасах золота страны составляет 28%. Об интересе к месторождению уже заявляли "Полюс", ГК "Ростех", Polymetal, Nordgold, Kinross, "Высочайший".
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Мировая экономика в 2026 году: устойчивый рост
Прогнозы Goldman Sachs Research по росту экономики большинства крупных стран в 2026 году соответствуют консенсус-прогнозам или даже превосходят их. Наиболее оптимистичные прогнозы касаются США – из-за снижения налогов, смягчения финансовых условий и уменьшения негативного влияния тарифов.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение