При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

До конца года ЦБ выберет аудитора собственной отчетности за 2017 год. В числе претендентов два консорциума — «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» и ФБК, «Эрнст энд Янг» и «Финэкспертиза». Первый консорциум проводил аудит регулятора в течение последних шести лет.
В понедельник ЦБ объявил конкурс по отбору аудиторской организации для осуществления аудита отчетности Банка России за 2017 год. Конкурсная комиссия Национального финансового совета (НФС) по результатам рассмотрения заявок допустила к участию в конкурсе два консорциума, каждый с участием международных аудиторов: «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» и ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (ФБК), «Эрнст энд Янг» и «Финэкспертиза».
Консорциум «ПрайсвотерхаусКуперс» и ФБК аудирует отчетность российского регулятора с 2011 года. Причем аудит отчетности за 2015 и 2016 годы этот консорциум проводил без конкурса. НФС вправе в течение двух лет после конкурса без проведения нового принимать решения об определении аудитора путем перезаключения договора. В последние годы стоимость проведения годового аудита составляла около 10 млн руб.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение