Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

AT&T: все не так хорошо как хотелось бы

Аа +
- -

В AT&T представили сильный финансовый отчет за второй квартал: объем консолидированной выручки составил $44 млрд. В прошлом году эта цифра была ниже - $41 млрд, но в 2019 году до всей этой истории с короновирусом она равнялась $45 млрд.

Ранее в компании прогнозировали рост числа американских подписчиков HBO Max до 38 млн к концу 2021 году, в то время как предварительным расчетам их число должно было увеличиваться на 2 млн в год. Однако, уже сейчас количество подписчиков в США достигло 47 млн, а “глобальных” - 67,5 млн. При этом, к концу года менеджмент рассчитывает увеличить эту цифру на 2,5 -5,5 млн. 

Возникает вопрос - действительно ли AT&T стоит ставить крест на развитии бурно растущего направления? Выручка WarnerMedia выросла на $2,1 млрд г/г, до $8,8 млрд. Дополнительные 5 млн подписчиков HBO Max способны увеличить размер итоговой годовой выручки примерно на $700 млн. Впрочем, в ближайшие годы в компании будут заняты вопросом закрытия сделки с Discovery и решением вопросов интеграции, тогда как конкуренты будут вовсю развивать собственные сервисы.

Компания пересматривает прогнозные значения в большую сторону, но нужно держать в уме, что ожидается не более быстрый рост бизнеса, а его восстановление после 2020 года, ведь свежие значения выручки все еще отстают от докризисных. По Verizon наблюдается аналогичная ситуация, а значит AT&T не увеличивает свою долю на рынке, а в лучшем случае сохраняет ее. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1898
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »