Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Applied Materials запускает программу выкупа акций на $6 млрд

Аа +
- -

Американская Applied Materials Inc., один из крупнейших мировых производителей оборудования для выпуска чипов, запускает новую программу обратного выкупа акций объемом $6 млрд.

Новая программа дополнит предыдущую, в рамках которой неиспользованными на конец первого квартала 2022 финансового года (30 января) оставались $3,2 млрд, говорится в пресс-релизе компании.

Кроме того, совет директоров Applied Materials одобрил повышение квартальных дивидендов на 8,3%, до $0,26 с $0,24 на акцию. Дивиденды будут выплачены 16 июня текущего года акционерам из реестра на 26 мая.

"Запуск новой программы выкупа акций и повышение дивидендов говорят об уверенности Applied Materials в долгосрочных перспективах роста наших рынков, эффективность наших технологий и нашей способности генерировать сильный денежный поток и обеспечивать привлекательную доходность для акционеров", - отмечается в сообщении компании.

Акции Applied Materials прибавляют в цене 3,5% в ходе предварительных торгов в пятницу. За последние 12 месяцев их стоимость выросла на 7%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1496
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »