При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская Applied Materials Inc., один из крупнейших мировых производителей оборудования для выпуска чипов, запускает новую программу обратного выкупа акций объемом $6 млрд.
Новая программа дополнит предыдущую, в рамках которой неиспользованными на конец первого квартала 2022 финансового года (30 января) оставались $3,2 млрд, говорится в пресс-релизе компании.
Кроме того, совет директоров Applied Materials одобрил повышение квартальных дивидендов на 8,3%, до $0,26 с $0,24 на акцию. Дивиденды будут выплачены 16 июня текущего года акционерам из реестра на 26 мая.
"Запуск новой программы выкупа акций и повышение дивидендов говорят об уверенности Applied Materials в долгосрочных перспективах роста наших рынков, эффективность наших технологий и нашей способности генерировать сильный денежный поток и обеспечивать привлекательную доходность для акционеров", - отмечается в сообщении компании.
Акции Applied Materials прибавляют в цене 3,5% в ходе предварительных торгов в пятницу. За последние 12 месяцев их стоимость выросла на 7%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение