Четверг, 18.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Аналитики прогнозируют рост евро к доллару США на 10% в 2024 году

Аа +
- -

Аналитики RBC Global Asset Management Дагмара Фиялковски и Дэниэл Митчелл прогнозируют, что курс евро в паре с долларом США вырастет на 10% к 2024 году и составит $1,21 за евро. Это произойдет из-за общей слабости американской валюты и репатриации средств, вложенных европейскими инвесторами в активы других стран.

 Аналитики также уточнили, что порядка 4 трлн евро были инвестированы в активы за пределами еврозоны с 2014 по 2022 год на фоне ультранизких ставок Европейского центрального банка. Они полагают, что возврат этих средств на внутренний рынок приведет к устойчивому спросу на евро.

Кроме того, аналитики ожидают укрепления иены к доллару до 130/$1 и фунта стерлингов до $1,31 за фунт. На данный момент евро подешевел к доллару на 0,3% и закрылся на отметке $1,0944 за евро, а долларовый индекс Bloomberg Dollar Spot Index с конца октября потерял около 4%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
89
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Standard Chartered сохраняет оптимизм в отношении китайских акций Standard Chartered сохраняет оптимизм в отношении китайских акций Британский банк Standard Chartered подтвердил позитивный взгляд на китайский фондовый рынок, заявив, что акции компаний из КНР выглядят всё более привлекательными после периода консолидации. По мнению аналитиков банка, текущие оценки стали заметно ниже, а рост корпоративных прибылей, который оказался слабым в 2025 году, имеет все шансы восстановиться в 2026-м. В качестве ключевых факторов называются смягчение денежно-кредитной политики, относительно устойчивый глобальный экономический рост и продолжающийся поток инвестиций, связанных с развитием искусственного интеллекта. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »