Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Американский рынок акций начал торги ростом

Аа +
- -

Американские фондовые индексы растут в начале торгов в ожидании квартальных результатов крупнейшей публичной компании США и мира - Apple Inc. Инвесторы реагируют на отчетность других компаний, данные о доходах и расходах потребителей США и начинающееся во вторник заседание Федеральной резервной системы (ФРС).

Доходы и расходы населения США в июне 2018 года изменялись одинаковыми темпами: для обоих показателей зафиксирован рост на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, что соответствовало ожиданиям рынка.

Индекс FANG+, в который входят ведущие технологические компании, в понедельник упал на 2,8% и перешел в зону коррекции уже во второй раз в этом году - его падение с недавнего пика (20 июня) превысило 10%. В списке индекса: Facebook, Amazon.com, Netflix, Alphabet (материнская компания Google), Apple, Twitter, Tesla, Nvidia и китайские интернет-гиганты Alibaba и Baidu.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:46 мск 31 июля вырос на 106,51 пункта (0,42%) - до 25413,34 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 11,96 пункта (0,43%) - до 2814,56 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 48,40 пункта (0,63%) и составил 7678,40 пункта.

На торгах во вторник бумаги Apple подорожали на 0,6%, Netflix - на 0,7%, Alibaba - на 1,5%.

От Apple ожидают финансовых результатов выше текущих прогнозов, в том числе выручка может превысить консенсус более чем на $1 млрд, пишет MarketWatch. Если же показатели в целом будут соответствовать прогнозным, акции Apple могут заметно подешеветь.

Котировки акций фармкомпании Pfizer повысились на 0,6%. Прибыль Pfizer в апреле-июне была выше ожиданий рынка, однако компания ухудшила годовой прогноз.

При этом ADR ирландской фармкомпании Shire подорожали на 0,8% в Нью-Йорке. Ее чистая прибыль во 2-м квартале увеличилась в 2,5 раза, выручка - на 4,6%. К тому же компания подтвердила годовой прогноз.

Цена бумаг Archer Daniels Midland Co., одного из крупнейших мировых трейдеров на рынках сельхозтоваров, выросла на 2%. Скорректированная прибыль в расчете на акцию во II квартале повысилась более чем вдвое, до $1,02, тогда как аналитики в среднем ожидали $0,77.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
209
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »