При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская нефтегазовая компания Chevron не отказывается от своих активов в Таиланде, сообщил президент компании по разведке и добыче в Азиатско-Тихоокеанском регионе Стефан Грин.
Ранее в августе газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что Chevron планирует продать свои активы в Азии на сумму до 5 миллиардов долларов. В частности, компания рассматривала возможность продажи своих геотермальных активов в Индонезии на сумму в 2 миллиарда долларов, а также газовых активов в Таиланде.
"Основные активы, которыми мы управляем в Сиамском заливе, являются основной частью портфеля активов компании, и мы намереваемся оставить их его неотъемлемой частью. Мы не покидаем Таиланд", — цитирует Грина агентство Рейтер.
По его словам, Chevron и партнеры намерены инвестировать около 2,9 миллиарда долларов в 2016 году в проекты в Сиамском заливе и предполагают бурить в среднем 300-400 скважин ежегодно для поддержания уровня добычи в регионе.
В сообщении уточняется, что в 2016 году Chevron уволила более 800 сотрудников и работников по временным трудовым соглашениям в Таиланде, сократив таким образом расходы на 500 миллионов долларов на фоне падения мировых цен на нефть. В настоящее время в Таиланде работают 1600 сотрудников и 1300 работников по временным трудовым соглашениям.
Кроме того, Грин сообщил, что компания выставляет на продажу 28,3% акций одного из крупнейших месторождений Мьянмы — Ядана, газ с которого поставляется в Таиланд. Сумма сделки может составить примерно 1,3 миллиарда долларов. О своей заинтересованности сообщила PTT Exploration and Production Pcl. Грин отмечает, что Chevron остановит продажу, если не получит выгодного предложения по покупке актива.
Мошенники стали использовать схему «обратного перевода» денег
Новая старая схема вновь стала широко применяться финансовыми мошенниками – «Обратный перевод».
Ryanair завершила финансовый год с рекордной прибылью
Ирландский лоукостер Ryanair Holdings Plc по итогам 2026 финансового года получил максимальную за всю историю компании чистую прибыль, одновременно увеличив выручку на 11%.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение