Пятница, 13.02.2026
×
Ставка Центробанка. Кризис банков и кризис облигаций. Причины роста цен. Экономика за 1001 секунду

Алюминий подорожал в Шанхае до 10-месячного максимума

Аа +
- -

Сегодня котировки фьючерсов на алюминий выросли по итогам торгов в Шанхае до самой высокой отметки за 10 месяцев на фоне сокращения производственных мощностей и восстановления спроса на металл в Китае, сообщает Bloomberg.

Цена алюминия на Шанхайской фьючерсной бирже увеличилась 25 апреля на 0,6% - до 12885 юаней ($1981) за тонну, максимума с июня.

"Алюминиевые мощности сокращаются наиболее значительно наряду с производством стали, и обе отрасли являются предметом политики правительства, направленной на ликвидацию устаревших предприятий. Восстановление производственных мощностей алюминия требует больше времени, чем в случае других цветных металлов", - заявил аналитик East Asia Futures Co. Цзя Чжэн.

На прошлой неделе алюминий подорожал на Лондонской бирже металлов (LME) максимальными темпами с 2012 года - на 6,2%. С начал 2016 года цены на него выросли на 19%.

В ходе сегодняшних торгов цена алюминия на LME снизилась на 0,7%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
283
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Бумажные рекорды цен Бумажные рекорды цен Несмотря на общий рост цен на московском рынке недвижимости, особенно в эконом, комфорт и бизнес-классах, ситуация в сегменте элитных квартир и апартаментов выглядит иначе. Эксперты отмечают, что высокие цены за квадратный метр, которые указывают продавцы, не всегда отражают фактические цены сделок. Нефть снижается на фоне оценки перспектив поставок из ОПЕК+ Нефть снижается на фоне оценки перспектив поставок из ОПЕК+ Цены на нефть снижаются в пятницу и движутся ко второму недельному снижению подряд — впервые в этом году. Трейдеры оценивают перспективу расширения поставок странами ОПЕК+ и ход ядерных переговоров между США и Ираном. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »