При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Наблюдательный совет АК "АЛРОСА" рекомендовал акционерам утвердить дивиденды по итогам 2015 года в размере 2,09 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.
Годовое собрание акционеров АЛРОСА назначено на 30 июня, реестр акционеров закрывается 12 мая.
Таким образом, в целом объем выплат может составить 15,393 миллиарда рублей. Ранее менеджмент АЛРОСА заявлял, что рассчитывает выплатить дивиденды по итогам 2015 года в размере 50% от чистой прибыли по МСФО.
Чистая прибыль АЛРОСА по МСФО за 2015 год составила 32,192 миллиарда рублей против 16,832 миллиарда рублей чистого убытка за 2014 год.
Нюансы инфляции, самые большие зарплаты, скупка золота
Когда инфляция упадет. В России резко дорожают овощи «борщевого набора». Вместо регистрации кур – штраф за неправильное хранение солений. Эксплуатацию самолетов Ан-28 решено продлить. Картина бизнес-упадка. Где платят самые большие зарплаты. Россияне скупают золото. Цифровой рубль и другие финансовые новации.
Золото уходит вниз — рынок закладывает более жёсткую ФРС
Цены на золото во вторник снижаются под давлением более крепкого доллара США и роста доходности казначейских бумаг, тогда как ралли на рынке нефти усилило инфляционные опасения и укрепило ожидания того, что Федеральная резервная система (ФРС) поднимет процентную ставку на этой неделе.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение