При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Альфа-банк завершил размещение облигаций серии БО-16 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
Сбор заявок на бонды прошел 9 августа. В ходе премаркетинга эмитент ориентировал инвесторов на ставку 1-го купона в размере 9,9-10,1% годовых. Во время сбора заявок ориентир неоднократно изменялся и в финале составил 9,75% годовых.
По итогам маркетинга ставка 1-го купона установлена в размере 9,75% годовых, к ней приравнены ставки 2-4-го купонов. Объявлена 2-летняя оферта.
Организатором выступил сам Альфа-банк.
В настоящее время в обращении также находятся 10 выпусков облигаций Альфа-банка на 60 млрд рублей.
Альфа-банк по итогам первого полугодия 2016 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Болезни роста
Вот решила наведаться в лагерь оптимистов – погода, что ли, установилась хорошая? Строго говоря, поводов для расстройства выше крыши, но почему бы не взглянуть на жизнь не через чёрные (или, не приведи господь, розовые) очки, а невооружённым, как говорится, взглядом. Может, всё не так уж сумрачно вблизи?
Экономическая статистика 15-21 июня 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение