Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Альфа-Банк представил на ПМЭФ стенд, посвященный взаимоотношениям России и Китая

Аа +
- -

Альфа-Банк торжественно открыл на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) свой стенд — новое культурно-деловое пространство, посвященное взаимоотношениям России и Китая.

В церемонии открытия приняли участие глава Альфа-Банка Владимир Верхошинский, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, а также заместитель председателя Инвестиционной Ассоциации Китая, генеральный секретарь Инвестиционного форума по развитию реальной экономики Китая господин Хайян Ли.

Участники отметили значимость развития деловых и культурных отношений между двумя странами, а также роста товарооборота и поддержки экономики.

«Развитие отношений с Китаем для нас — стратегическое направление. Буквально сегодня мы получили замечательные новости из Гонконга — авторитетная инвестиционная ассоциация в Китае признала Альфа-Банк лучшим сразу в двух номинациях, присудив награду за инновации в области цифрового банкинга и награду за достижения в области цифровой трансформации. Такая оценка имеет огромное значение не просто для банка, но и, безусловно, для всей нашей страны.

Мы первыми среди крупных российских банков получили международный рейтинг в Китае на уровне суверенного кредитного рейтинга Российской Федерации.

С нами уже сотрудничают 2000 китайских компаний и Альфа-Банк планирует открывать офисы в Пекине и Шанхае», — отметил глава Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

Яркий стенд Альфа-Банка с 8-метровыми красными драконами обратил внимание на отношения России и Китая. Кроме того, он стал центром притяжения и встречи для тысяч гостей форума.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
122
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »