Суббота, 13.12.2025
×
Рубль, доллар, евро - на что делать ставку в 2026?

Альфа-Банк представил на ПМЭФ стенд, посвященный взаимоотношениям России и Китая

Аа +
- -

Альфа-Банк торжественно открыл на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) свой стенд — новое культурно-деловое пространство, посвященное взаимоотношениям России и Китая.

В церемонии открытия приняли участие глава Альфа-Банка Владимир Верхошинский, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, а также заместитель председателя Инвестиционной Ассоциации Китая, генеральный секретарь Инвестиционного форума по развитию реальной экономики Китая господин Хайян Ли.

Участники отметили значимость развития деловых и культурных отношений между двумя странами, а также роста товарооборота и поддержки экономики.

«Развитие отношений с Китаем для нас — стратегическое направление. Буквально сегодня мы получили замечательные новости из Гонконга — авторитетная инвестиционная ассоциация в Китае признала Альфа-Банк лучшим сразу в двух номинациях, присудив награду за инновации в области цифрового банкинга и награду за достижения в области цифровой трансформации. Такая оценка имеет огромное значение не просто для банка, но и, безусловно, для всей нашей страны.

Мы первыми среди крупных российских банков получили международный рейтинг в Китае на уровне суверенного кредитного рейтинга Российской Федерации.

С нами уже сотрудничают 2000 китайских компаний и Альфа-Банк планирует открывать офисы в Пекине и Шанхае», — отметил глава Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

Яркий стенд Альфа-Банка с 8-метровыми красными драконами обратил внимание на отношения России и Китая. Кроме того, он стал центром притяжения и встречи для тысяч гостей форума.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
133
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают в минусе: Broadcom наносит удар по ставкам на ИИ Фондовые индексы США завершают в минусе: Broadcom наносит удар по ставкам на ИИ Основные фондовые индексы США в последний час торгов в пятницу снижаются, отдаляясь от рекордных уровней под давлением распродажи акций крупнейших компаний в сфере искусственного интеллекта. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »