При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Альфа-Банк предоставил своим корпоративным клиентам бесплатный доступ до ноября 2020 года к международной B2B платформе Opportunity Network. Она позволяет находить проверенных партнеров по всему миру.
«Мы знаем, что бизнес, работающий с зарубежными партнерами, испытывает серьезные сложности: сбои в поставках, отсутствие альтернатив при выборе поставщика, снижение потребительского спроса. Поддерживая своих клиентов, Альфа-Банк дает им возможность расширить сеть своих контрагентов и одновременно сократить издержки по поиску контрагентов», - подчеркнул директор среднего бизнеса, член правления Альфа-Банка Владимир Воейков.
На сегодня платформа Opportunity Network объединяет более 30 000 собственников и топ-менеджеров компаний с оборотом свыше $2,5 млн из более чем 130 стран мира. Участникам доступны более 7000 активных бизнес-предложений совокупным объемом более $155 млрд. За совершение сделок на платформе не взимается никаких комиссий.
Подключение к Opportunity Network возможно только через крупные банки, в числе которых Intesa Sanpaolo, CaixaBank, Eurobank, Citizens Bank, BCI и Eurobank, что является залогом надежности участников платформы и достоверности их информации. Таким образом, платформа снимает недоверие к незнакомым контрагентам из других стран. Российским партнером Opportunity Network является Альфа-Банк.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 15 по 21 декабря 2025
Крупнейшие эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 15-21 декабря 2025 года.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение