При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акционеры МТС предложили к выкупу в рамках buyback 20,4 млн акций оператора, что на 21% превышает количество, которое компания может выкупить согласно условиям программы. Об этом говорится в пресс- релизе МТС.
Выкуп акций будет производиться по цене 290 рублей за одну обыкновенную акцию, в совокупности компания направит на выкуп акций с рынка 4,647 млрд рублей.
Всего у миноритариев будет выкуплено более 16,02 млн акций.
Одновременно МТС планирует выкупить у своего мажоритарного акционера - АФК "Система" - 16,04 млн обыкновенных акций за 4,652 млрд рублей.
Таким образом, совокупно в рамках программы выкупа МТС выкупит 32,07 млн обыкновенных акций за 9,3 млрд рублей. Это количество акций составляет приблизительно 1,6% от капитала компании по состоянию на 13 января 2017 года.
В декабре 2016 года МТС направили на выкуп собственных акций 700,8 млн рублей. Компания выкупила с рынка 0,08% капитала или 1509914 акций по цене 229 рублей за бумагу (на выкуп акций с рынка было потрачено 345,7 млн рублей, у АФК "Система" - 355,1 млн рублей).
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу
Цены на нефть во вторник демонстрируют умеренные колебания после четырёхдневного роста, поскольку трейдеры продолжают сопоставлять давление США на поставки из Венесуэлы с признаками слабого спроса.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение