При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японские акции снизились в понедельник вслед за резким снижением Уолл-стрит после того, как некоторые штаты ввели ограничения, связанные с ростом числа случаев заражения коронавирусом.
Индекс Nikkei снизился на 2,3% до 21.995,04 пункта, в то время как более широкий индекс Topix потерял 1,78% до 1.549,22 пункта.
“Несмотря на то, что цены на акции (в Японии) значительно выросли по сравнению с мартовскими минимумами, мы считаем, что для многих (иностранных) инвесторов все еще существует большая неприязнь к риску”, - сказал Билл Малдонадо, директор по глобальным инвестициям HSBC Global Asset Management.
Высокоциклические сектора производителей чугуна и стали, горнодобывающей промышленности и авиаперевозчиков возглавили падение.
Акции банков Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) и Sumitomo Mitsui Financial Group (SMFG) упали на 2,3% и 2,0%, соответственно.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение