При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции американской компании Twitter на предварительных торгах в США в пятницу растут в цене более чем на 5% на фоне публикации финансовой отчетности, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 11.26 мск акции компании на предторгах росли в цене на 5,4% — до 73,29 доллара. Компания завершила торги четверга ростом стоимости акций на 0,04%, до 69,57 доллара.Twitter сообщил после закрытия торгов в четверг, что его чистая прибыль за первое полугодие составила почти 134 миллиона долларов против убытка годом ранее, а за второй квартал — около 66 миллионов долларов против убытка в апреле-июне 2020 года в 1,4 миллиарда долларов. Квартальная выручка Twitter выросла в 1,7 раза год к году — до 1,19 миллиарда долларов при прогнозе в 1,06 миллиарда.
Кроме того, компания отчиталась о росте среднего числа монетизируемых ежедневных пользователей (mDAU) во втором квартале на 3,5% в квартальном выражении и на 11% в годовом — до 206 миллионов.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
За большим ростом акций всегда следуют большие потери
Так считает Джефф Соммер, автор еженедельной колонки о рынках, финансах и экономике в издании The New York Times.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение