При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции компании Solidcore Resources, ранее известной как Polymetal, упали более чем на 27%. Это произошло после того, как компания объявила о своем намерении отозвать свои ценные бумаги с Московской биржи.
К 10:00 мск стоимость акций снизилась на 27,32% до уровня 182,8 руб. за единицу. Однако уже к 10:09 мск наблюдалось некоторое замедление падения, и акции торговались на отметке 209,3 руб. за штуку, что составляет снижение на 16,78%.
Последний день торговли акциями компании на Московской бирже запланирован на 30 сентября. Кроме того, Solidcore Resources призывает своих акционеров, соответствующих определенным критериям, принять участие в текущем предложении обмена акций на новые, которые будут размещены на бирже AIX в Казахстане. Обмен будет производиться в соотношении один к одному и продлится до 30 сентября 2024 года.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение