Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Акции "Селигдара" будут включены в индексы Мосбиржи и РТС

Аа +
- -

ПАО "Селигдар" объявило о включении своих обыкновенных акций в индекс Мосбиржи и индекс РТС с 22 сентября.

Как сообщает компания, Московская биржа по рекомендации индексного комитета разработала обновленные базы расчета индексов акций. В настоящее время акции "Селигдара" уже входят в индекс широкого рынка, индекс малой и средней капитализации, а также индекс металлов и добычи Московской биржи.

Компания также отметила, что количество ее акционеров превышает 90 тысяч человек.

"Селигдар" является одной из ведущих российских компаний по запасам золота и олова и имеет активы в различных регионах России, включая Якутию, Оренбургскую область, Алтайский край, Бурятию, Хабаровский край и Чукотку.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
70
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Торговая война обернулась для Synopsys резким падением акций Торговая война обернулась для Synopsys резким падением акций Американская компания Synopsys, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для проектирования микросхем, столкнулась с резким падением котировок после публикации квартального отчёта. Акции компании рухнули более чем на 20% в ходе расширенных торгов, что стало крупнейшим снижением за последние месяцы. Причина — слабые результаты бизнеса в области интеллектуальной собственности (IP) и последствия новых ограничений на экспорт технологий в Китай. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »