При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость обыкновенных акций "Мечела" подскочила более чем на 11%, привилегированных – более чем на 7% в отсутствие новостей, обновив многолетние максимумы.
Обыкновенные акции "Мечела" к 12.47 мск растут на 11,43% - до 182,19 рубля, префы – на 7,5% - до 149 рублей. При этом индекс ММВБ рос на 1,83%, свидетельствуют данные Московской биржи.
Обыкновенные акции компании обновили максимум с февраля 2013 года, привилегированные – с октября 2012 года.
"Ралли в бумаге продолжается уже полгода. Сложно представить, где и когда оно закончится, возможно, к скупке причастны структуры, аффилированные с холдингом или банками. На рынке открытых коротких позиций по этим бумагам относительно небольшое количество", - комментирует Георгий Ващенко из "Фридом Финанс".
Ранее аналитики также указывали, что бумаги компании растут на фоне высоких цен на коксующийся уголь.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Азиатские рынки завершили сессию разнонаправленно
Азиатские фондовые рынки закрылись без единого направления. Сильный рост в Гонконге и Южной Корее компенсировал снижение японских и китайских индексов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение