Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Акции Китая снизились из-за опасений о регулировании, разочаровывающих экономических данных

Аа +
- -

Основные индексы Китая в пятницу зафиксировали максимальное за две недели снижение на фоне опасений об усилении регулирования и возможном замедлении восстановления экономики.

Индекс крупнейших компаний, зарегистрированных на бирже в Шанхае и Шеньчжэне, CSI300 опустился на 0,8 процента до 3.486,50 пункта, индекс Shanghai Composite - на 0,9 процента до 3.246,07 пункта.

За неделю CSI300 сбавил 0,9 процента, SSEC потерял 1,2 процента.

Экономические данные, опубликованные на этой неделе, в том числе об инфляции и торговле Китая, заставили инвесторов сомневаться в устойчивости восстановления экономики страны.

Данные указали на то, что инфляция цен производителей в Китае начинает слабеть, индекс потребительских цен не дотянул до прогнозов, а рост продаж недвижимости резко замедлился.

В четверг 14 китайских компаний приостановили торговлю своими акциями, сославшись на необходимость проанализировать потенциальное воздействие на бизнес планов о создании новой экономической зоны. Некоторые участники рынка предполагают, что согласованные действия компаний - результат вмешательства регуляторов.

Индекс, отслеживающий акции ведущих кредиторов, снизился пятый день кряду после череды мер регуляторов, направленных на ограничение рискованного кредитования.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
201
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли Американская компания Advanced Micro Devices Inc. (AMD) по итогам третьего квартала продемонстрировала значительный рост финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась более чем в 1,6 раза, а выручка — на 36%. Результаты по скорректированной прибыли и доходам превысили ожидания аналитиков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »