Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Акции инжиниринговой Linde выведут из состава фондового индекса DAX с 27 февраля

Аа +
- -

Акции инжиниринговой компании Linde будут выведены из состава германского фондового индекса DAX с 27 февраля, вслед за ее делистингом с Франкфуртской фондовой биржи.

Информация о том, бумаги какой компании будут включены в состав DAX вместо Linde, будет опубликована 17 февраля, говорится в сообщении Deutsche Boerse AG, оператора Франкфуртской биржи.

Linde, основанная в Германии, зарегистрирована в Ирландии с 2018 года. Компания является ведущим мировым игроком в области производства промышленных газов и нефтегазового инжиниринга.

Linde объявила о планах внутренней реорганизации и делистинге акций с Франкфуртской биржи в октябре прошлого года. На этой неделе акционеры компании одобрили этот план.

Она создает новую холдинговую компанию в Ирландии, акции которой будут обращаться на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Акции Linde на данный момент являются крупнейшим компонентом DAX.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
96
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »