Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Акции Европы в плюсе благодаря оптимизму в отношении торговли

Аа +
- -

Европейские акции выросли четвертую сессию кряду в среду на фоне новых признаков восстановления китайской экономики и прогресса в урегулировании торгового спора Вашингтона и Пекина.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,8 процента к 10.47 МСК. Чувствительный к изменению ситуации в торговле немецкий DAX прибавил 1,2 процента, а то время как британский FTSE 100 вырос лишь на 0,05 процента из-за укрепления фунта стерлингов.

Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу сказал во вторник, что ждет “нового прогресса” в торговых переговорах США и Китая, которые возобновятся на этой неделе.

Поддержку настроениям инвесторов также оказали хорошие экономические данные Китая. Рост активности в секторе услуг КНР достиг пика 14 месяцев в марте на фоне усиления спроса внутри страны и за рубежом, показало частное исследование в среду.

Акции производителя товаров класса люкс Burberry Group подешевели на 3,1 процента, поскольку аналитики JP Morgan понизили годовой прогноз прибыли компании из-за связанной с Brexit волатильности фунта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
230
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »