Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Акции Европы растут на фоне глобального оптимизма

Аа +
- -

Европейские акции выросли в четверг, поскольку обнадеживающие экономические данные со всего мира и надежды на вакцину от COVID-19 улучшили настроения рынка в преддверии выхода американской трудовой статистики.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 1,2% к 10.57 МСК. Акции банков, автопроизводителей и туристического сектора возглавили рост, прибавив от 1,5% до 2%.

Финансовые рынки начали второе полугодие на мажорной ноте, поскольку исследования показали, что вызванный коронавирусом спад в мировом производстве замедлился в июне, в то время как вакцина BioNTech и Pfizer от COVID-19 оказалась хорошо переносимой на ранних стадиях испытаний на людях.

Экономика США в июне, вероятно, создала рекордное количество рабочих мест, поскольку свою работу после карантина возобновляли все больше ресторанов и баров. Трудовая статистика, которую министерство труда обнародует в 15.30 МСК, дополнит поток данных, включая потребительские расходы, показывающих резкое восстановление деловой активности.

Акции немецкой Hugo Boss выросли на 2,73% после того, как компания назначила Оливера Тимма директором по продажам.

Бумаги оказавшейся в центре скандала с отчетностью Wirecard упали на 25% после того, как полиция и прокуратура провели обыски в штаб-квартире компании в Мюнхене и четырех объектах в Германии и Австрии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли Датская транснациональная логистическая компания Maersk сообщила о более высоких, чем ожидалось, финансовых результатах за третий квартал и пересмотрела прогноз по прибыли в сторону повышения. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »