Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Акции emerging markets могут вскоре достичь дна – Morgan Stanley

Аа +
- -

Фондовые индексы развивающихся рынков могут вскоре достичь низшей точки в сложившемся "медвежьем" цикле, полагают аналитики Morgan Stanley.

Как следствие, экономисты банка, включая стратега Джонатана Гарнера, сменили рекомендацию для бумаг развивающихся экономик и стран Азии без учета Японии на "выше рынка" с "на уровне рынка", пишет агентство Bloomberg.

Индекс MSCI EM с начала года рухнул на 26% на фоне укрепления доллара и жестких мер по сдерживанию пандемии коронавируса в Китае. Morgan Stanley ожидает, что к июню следующего года индикатор вырастет на 12%.

"Наломано уже много дров, и пришло время высаживать саженцы на следующий цикл", - написали аналитики банка.

Эксперты также улучшили рекомендации для акций Южной Кореи и Тайваня, а также для бумаг производителей полупроводников и технологического оборудования.

В отдельном сообщении аналитики Morgan Stanley повысили рекомендации для корейского поставщика микрочипов SK Hynix Inc., поставщика деталей для Apple LG Display Co. (SPB: LPL) и для тайваньской AUO Corp. По их мнению, в число наиболее перспективных объектов для инвестиций входят акции Taiwan Semiconductor Manufacturing Co.

Вместе с тем эксперты понизили рекомендации для рынков, демонстрирующих опережающую динамику в этом году, переместив акции компаний Индонезии и Сингапура в категорию "на уровне рынка".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
90
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »