Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Акции авиакомпаний ушли в пике после запрета на въезд в США из Европы

Аа +
- -

Акции европейских авиакомпаний в четверг упали почти на 10% после того, как президент Дональд Трамп объявил о запрете на въезд в США из Европы сроком на 30 дней, отреагировав на призывы принять меры для сдерживания быстро распространяющейся эпидемии коронавируса.

Неожиданное решение Трампа стало еще одним ударом по сектору, пострадавшему от волны запретов на поездки по всему миру и падения пассажиропотока из-за вспышки вируса, которая в среду была объявлена пандемией.

Решение Трампа потрясло фондовые рынки, при этом панъевропейский индекс STOXX 600 упал на 5,61% к 11:27 МСК, в основном из-за ослабления турсектора.

Акции Air France KLM, потерявшие более половины своей стоимости после вспышки коронавируса в Европе, упали на 12,16%, ранее достигнув минимума с августа 2012 года.

Акции Lufthansa и IAG, владельца British Airways и Iberia, упали на 9%. Бумаги круизного оператора Carnival достигли 11-летнего минимума.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
486
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »