Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Активы банков КНР увеличились за год на 7%

Аа +
- -

По состоянию на конец июля совокупные активы банковского сектора Китая в национальной и иностранной валюте достигли 423,8 трлн юаней ($59,4 млрд), что на 7% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил заместитель главы Государственного управления по финансовому надзору и контролю КНР Сяо Юаньци на пресс-конференции.

Доля безнадежных кредитов снизилась на 8 базисных пунктов до 1,61%.

По словам чиновника, коэффициент достаточности собственного капитала банков в первом полугодии составил 15,53%, что говорит о наличии у отрасли достаточного запаса прочности для противостояния рискам. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Сяо Юаньци подчеркнул, что ГУФНК будет продолжать оказывать помощь банкам в оптимизации структуры активов и пассивов, а также стимулировании новых источников прибыли для повышения их рентабельности.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
65
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Фармацевтическая индустрия снова демонстрирует тенденцию к консолидации. Швейцарская компания Novartis объявила о покупке американской биофармацевтической фирмы Tourmaline Bio за $1,4 млрд. Эта сделка не только укрепит позиции Novartis на рынке, но и расширит её портфель перспективных препаратов в области сердечно-сосудистых заболеваний. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »