Среда, 18.06.2025
×
Война и биржа: теперь у нас два пути. Блог Яна Арта - 16.06.2025

Аксенов подписал два инвестсоглашения на форуме в Сочи

Аа +
- -

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал два инвестиционных соглашения по реализации крупных проектов в Алуште и Евпатории.

Аксенов принимает участие в Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016", на котором республика представлена своим стендом с 242 инвестиционными предложениями.

"Сегодня мы подписали два соглашения по строительству объектов в городах Алушта и Евпатория с ООО "Дом творчества "Алуштинский" и ООО "ПЕТРОКОМПЛЕКТ". Стоимость многофункционального туристско-рекреационного комплекса "Алуштинский" составляет около 7 млрд рублей, а многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями в Евпатории — около 2,5 млрд рублей", — написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Комплекс "Алуштинский", в частности, будет включать в себя жилую застройку, гостиничный комплекс (апартаменты), торгово-развлекательный центр, медико-реабилитационный комплекс со спортивно-оздоровительным и лечебно-оздоровительным направлениями, центр проведения открытых кинофестивалей, зоны отдыха.

При этом в Евпатории помимо жилого комплекса, состоящего из семи корпусов, появятся два дошкольных учреждения и два открытых бассейна.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Петербургский экономический форум стартует. В России опять «изобрели» хлеб из сверчков. ГОСТы на еду и рост цен: подождем, увидим. Что больше всего подорожало и почему государство не планирует регулировать цены. Эксперт Балынин вновь обещает снижение цен и рост пенсий. Дыра в бюджете, война Израиля и Ирана и цены на нефть. Как поднять экономику: предложения экономистов. Китай фиксирует рекордный приток капитала от инвесторов из Персидского залива Китай фиксирует рекордный приток капитала от инвесторов из Персидского залива В мае Китай зафиксировал внушительный чистый приток капитала в размере $33 млрд, что стало заметным скачком по сравнению с апрельскими $17,3 млрд. Основными драйверами роста стали инвесторы из стран Персидского залива, стремящиеся снизить зависимость от американского рынка на фоне глобальной нестабильности и геополитических рисков. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »