Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

АКРА присвоило выпуску субордов РСХБ рейтинг "В-(RU)"

Аа +
- -

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) 20 декабря присвоило выпуску субординированных облигаций Россельхозбанка (РСХБ) серии 11В1 объемом $50 млн кредитный рейтинг "В-(RU)", говорится в сообщении АКРА.

"Эмиссия предполагает значительный уровень субординации по отношению к приоритетным необеспеченным кредиторам, а также право банка по своему усмотрению в одностороннем порядке отказаться от уплаты дохода по облигациям без возникновения у кредитора права требования на невыплаченные проценты. В соответствии с методологией АКРА финальный кредитный рейтинг эмиссии данного типа устанавливается на пять ступеней ниже оценки собственной кредитоспособности РСХБ, которая находится на уровне "bb+", - отмечается в сообщении АКРА.

Банк 23 ноября - 11 декабря собирал заявки на выпуск субордов 11В1. Ставка 1-го купона установлена на уровне 9% годовых.

Облигации размещались по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. Номинал одной бумаги - $1 тыс. Купоны полугодовые.

Выпуск бессрочный. При этом эмитент может в одностороннем порядке принять решение погасить облигации через 10 лет.

Ставка последующих купонов на 10 лет, если облигации не будут отозваны, будет равна сумме доходности 10-летних UST в дату переустановки купона (через 10 лет), спреда между ставкой 1-го купона и доходностью 10-летних UST в дату установления 1-го купона плюс 100 базисных пунктов.

Как сообщалось, ЦБ РФ 8 ноября зарегистрировал 30 рублевых выпусков субординированных облигаций Россельхозбанка суммарным объемом 90 млрд рублей и 10 выпусков субординированных облигаций РСХБ, номинированных в долларах, на сумму $500 млн.

В настоящее время в обращении находятся 13 выпусков биржевых облигаций банка на 129,9 млрд рублей и 26 выпусков классических облигаций на 180 млрд рублей.

РСХБ по итогам третьего квартала 2018 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
261
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »