При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску облигаций Якутии серии 35010 объемом 5,5 млрд рублей кредитный рейтинг "А(RU)", говорится в пресс-релизе агентства.
Как отмечает АКРА, выпуск имеет статус старшего необеспеченного долга, кредитный рейтинг которого соответствует кредитному рейтингу Якутии. Сбор заявок на облигации прошел 21 мая. Ставка первого купона облигаций установлена в размере 7,55% годовых, ей соответствует доходность к погашению 7,77% годовых. Облигации имеют 28 квартальных купонов. Ставки остальных купонов приравнены к ставке 1-го купона. Спрос на облигации превысил предложение в 6,5 раза и составил 36 млрд рублей. Техническое размещение бондов прошло 24 мая.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение