При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АКРА отозвало без подтверждения кредитный рейтинг компании "Уралсиб страхование" в связи с окончанием срока действия договора, говорится в сообщении агентства.
"Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) в связи с окончанием срока действия договора отзывает ранее присвоенный ООО СК "Уралсиб Страхование" кредитный рейтинг на уровне "BB+(RU)", прогноз "стабильный", без одновременного его подтверждения (поскольку АКРА не располагает актуальной информацией о финансовом положении и бизнесе ООО СК "Уралсиб Страхование")", — сообщили в агентстве.
В апреле "Эксперт РА" отозвало без подтверждения рейтинг финансовой надежности страховщика "ruBВ" со стабильным прогнозом после окончания срока его действия в связи с отсутствием достаточной информации для применения методологии.
В 2018 году, согласно данным Банка России, "Уралсиб страхование" заняло 56-е место по сборам, получив 2,69 миллиарда рублей премий. Основные продукты страховщика связаны с банковским страхованием. Среди направлений выделяются страхование от несчастных случаев, ипотечное страхование, также "Уралсиб страхование" страхует путешественников и ответственность перед соседями. В линейке компании есть продукты для корпоративных клиентов — страхование имущества, грузов, строительно-монтажных рисков, ДМС.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение