Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Агентство Fitch изменило прогноз по рейтингу "Акрона" на "позитивный" со "стабильного"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по рейтингу химического холдинга "Акрон" на "позитивный" со "стабильного". При этом рейтинг предприятия был подтвержден на уровне "BB-", говорится в сообщении агентства.

"Позитивный" прогноз по рейтингу обусловлен значительным прогрессом "Акрона" по снижению финансовой нагрузки в 2015 г., - отмечают эксперты агентства. - Мы считаем, что в 2016-2017 гг. выход "Акрона" из капитала "Уралкалия", умеренные капиталовложения и слабый рубль смягчат эффект от снижения цен на удобрения и позволят снизить уровень долга".

"Акрон" - вертикально-интегрированная компания по выпуску минеральных удобрений; включает производителей минеральных удобрений и продуктов оргсинтеза - ОАО "Акрон", ОАО "Дорогобуж", Hungi-Acron. Основной владелец "Акрона" (84,5% акций) - Вячеслав Кантор. Акции "Акрона" котируются на Московской бирже и Лондонской фондовой бирже (LSE).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »