Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Агентства Fitch и Moody's присвоили ЧТПЗ рейтинги

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "BB-" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг отражает сильный операционный профиль компании, характеризующийся существенной долей продуктов с высокой добавленной стоимостью (стальные трубы), но сдерживается высокой зависимостью от российского нефтегазового сектора.

Аналитики Fitch ожидают, что рентабельность компании останется сильной и она продолжит сокращать задолженность в ближайшие 2-3 года благодаря генерированию свободного денежного потока.

Фактором, способным позитивно повлиять на рейтинги компании, станет сохранение скорректированного левереджа на уровне ниже 2,5х, тогда как рост показателя выше 3,5х вкупе с сокращением ликвидности может вызвать негативные рейтинговые действия.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) корпоративный рейтинг "Ba3" и рейтинг вероятности дефолта "Ba3-PD",

Прогноз изменения рейтингов - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинги отражают тот факт, что компания является пятым в мире производителем стальных труб в мире по объему выпускаемой продукции и вторым по доле рынка в сегменте труб большого размера в России, сбалансированный ассортимент, низкую стоимость производства и довольно высокую рентабельность, а также другие положительные факторы.

В то же время на рейтинги влияют умеренный размер бизнеса, выручка которого составила $2,1 млрд за 12 месяцев по конец июня 2016 года, отсутствие географической диверсификации активов и продаж, а также большую зависимость от российского нефтегазового сектора.

Аналитики Moody's ожидают, что соотношение долга к EBITDA компании останется ниже 3х, компания сохранит хорошую ликвидность и будет придерживаться консервативной финансовой политики.

Повышение рейтинга ЧТПЗ возможно при стабильном снижении соотношения долг/EBITDA до менее 2,5х при сохранении хорошей ликвидности, расширении ассортимента и укреплении конкурентоспособности в области высокотехнологичного производства соединительных деталей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1499
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »