При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Девелоперская компания AFI Development Льва Леваева реструктуризировала остаток кредитной задолженности перед банком ВТБ по объектам ТРЦ «Афимолл Сити» и БЦ «Озерковская III» (БЦ «Аквамарин»), следует из сообщения компании на Лондонской фондовой бирже.
«Достигнута договоренность, в рамках которой дочерняя компания Bellgate Constructions Limited (владелец «Афимолл Сити») подписывает новый кредитный договор, который будет использован для рефинансирования существующего долга Bellgate перед ВТБ и погашения задолженности перед AFI Development», — указано в сообщении компании.
Средства на счет Bellgate будут перечислены пятью траншами — в евро и рублях. Смешанная процентная ставка составит 5,6%, кредит рассчитан на пять лет. После того как транши будут полностью выбраны, размер задолженности в рублях составит 9,6 млрд рублей и $360 млн, номинированные в евро.
AFI Development планирует использовать средства, полученные от Bellgate, для погашения остатка задолженности по проекту офисного комплекса «Озерковская III» («Аквамарин III»).
30 ноября компания сообщила о сделке по продаже двух офисных зданий комплекса «Аквамарин III» одному из ведущих российских банков. Сумма сделки составила $135 млн. Как писал «Коммерсант» со ссылкой на источники, покупателем могли выступить структуры Газпромбанка.
Средства, полученные от продажи половины БЦ «Аквамарин III», в декабре 2017 года были направлены на погашение задолженности перед банком ВТБ, указано в сообщении AFI Development. «Таким образом, после полного погашения займа в залоге у банка останется только “Афимолл Сити”, который сможет сам обслуживать свой долг», — сказали RNS в пресс-службе застройщика.
В сентябре 2016 года группа компаний AFI Development объявила о достижении договоренностей с банком ВТБ об урегулировании задолженности по кредитным договорам с ООО «Краун Инвестментс» и Bellgate Constructions Limited. По состоянию на 31 декабря 2015 года остаток кредитной задолженности «Афимолл сити» составлял $415,8 млн, «Озерковской III» — $193 млн.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение