При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Юристы Enlighten Law Group, представляющие интересы тайваньских инвесторов, предполагают, что процесс банкротства FTX займет около трех лет, как это было в случае ликвидации инвестиционного банка Lehman Brothers. Об этом они заявили в интервью Колину Ву. Несмотря на то, что случай с FTX более сложный, адвокаты считают, что клиенты биржи могут рассчитывать на возврат 30% средств.
Enlighten Law Group — это юридическая фирма, специализирующаяся на делах в области инвестиций, криптовалют и международных споров. По словам юристов, к ним уже обратились примерно 950 человек из Тайваня, 90% из которых — частные инвесторы. Общая сумма ущерба может составить более $150 млн. Также, клиентами фирмы стали около 30 пользователей FTX из материкового Китая.
Адвокаты Enlighten говорят, лучшей стратегией для кредиторов сейчас становится присоединение к судебному процессу, который идет в США. Кроме того, юристы предупредили, что потерпевшим от краха FTX стоит остерегаться мошенников, которые могут предлагать помощь в возврате средств, требуя вложений.
Группа американских инвесторов уже подала коллективный иск к основателю компании FTX Сэму Бэнкману-Фриду на сумму $11 млрд. Истцы утверждают, что биржа нарушала законодательство США и требуют возместить ущерб.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение