Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

ADNOC собирается приобрести Covestro за 11,7 млрд евро

Аа +
- -

Государственная нефтяная компания ОАЭ, Abu Dhabi National Oil Co. (ADNOC), планирует одобрить сделку по приобретению немецкой химической фирмы Covestro AG за 11,7 млрд евро уже в сентябре, сообщает Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники.

ADNOC почти завершила процесс дью дилидженса Covestro и не выявила никаких "красных флажков".

Тем не менее, ближневосточной компании все еще необходимо получить одобрение от регулирующих органов для завершения сделки, которая станет самой крупной в ее истории. По словам источников агентства, это может занять несколько недель.

К 16:15 по московскому времени акции Covestro торговались по цене 55,48 евро, что на 3,1% выше уровня закрытия предыдущей торговой сессии. В ходе торгов цена акций ранее достигала 56,9 евро, что является максимальным значением с января 2022 года.

Официальные переговоры ADNOC с Covestro начались в июне, когда была предложена цена в 62 евро за акцию немецкой компании.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • ADNOC
- -
63
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »