При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"А7 Агро" полностью разместило коммерческие облигации серии КО-02 на 100 млн рублей, говорится в сообщении компании.
Ставка 1-2-го купонов установлена в размере 8,25% годовых.
Как сообщалось, компания утвердила два выпуска коммерческих облигаций серии КО-02 и КО-03 объемом по 100 млн рублей каждый.
НРД 9 июля зарегистрировал выпуски под номерами 4CDE-02-00411-R и 4CDE-03-00411-R соответственно.
Размещение выпусков пройдет по закрытой подписке в пользу ООО "АктивФинансМенеджмент", ООО "Оренсал" и банка "Форштадт".
Срок обращения бумаг составит чуть более 5 лет (1950 дней). Номинал - 1 тыс. рублей.
В настоящее время в обращении находится выпуск коммерческих облигаций компании серии КО-01 на 100 млн рублей.
"А7 Агро" – агропромышленное предприятие полного цикла, работающее по принципу "от поля до прилавка". Предприятия компании расположены в пяти районах Оренбургской области и в трех районах республики Башкортостан.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США
Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение