При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

57% заемщиков имеют более 5 кредитов
По данным НБКИ, доля заемщиков, имеющих более 5 кредитов в кредитной истории, в 2020 году увеличилась до 57%. Для сравнения, в 2015 году доля таких заемщиков была 30%. Вместе с этим снижается доля заемщиков с одним кредитом: в 2020 году она составила 10% (в 2015 – 18%).
По мере увеличения количества кредиторов, успешно обслуживших два и более кредита, новым заемщикам становится сложнее получить первый кредит – банки могут выбирать только заемщиков с высоким значением персонального кредитного рейтинга. Это подтверждает статистика: уровень одобрения по всем кредитам в феврале 2021 году составил 34,9%, а заявки на первый кредит удовлетворялись лишь в 23,2% случаев.
Вкладчик голосует рублем
Деньги нашли дорогу из банков.
Нефть проседает — Иран приоткрывает Ормуз, Трамп и Си выступают за свободный транзит
Цены на нефть в четверг снижаются после того, как иранские государственные СМИ сообщили, что около 30 судов прошли через Ормузский пролив за последние часы, а полуофициальное информационное агентство Fars со ссылкой на источник заявило, что Иран начал разрешать транзит некоторым китайским судам.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение