Четверг, 30.10.2025
×
Налоги вызовут рост цен? Самозанятые уходят? Россиянам предложено беднеть? Экономика за 1001 секунду

57%

57% заемщиков имеют более 5 кредитов

По данным НБКИ, доля заемщиков, имеющих более 5 кредитов в кредитной истории, в 2020 году увеличилась до 57%. Для сравнения, в 2015 году доля таких заемщиков была 30%. Вместе с этим снижается доля заемщиков с одним кредитом: в 2020 году она составила 10% (в 2015 – 18%).

По мере увеличения количества кредиторов, успешно обслуживших два и более кредита, новым заемщикам становится сложнее получить первый кредит – банки могут выбирать только заемщиков с высоким значением персонального кредитного рейтинга. Это подтверждает статистика: уровень одобрения по всем кредитам в феврале 2021 году составил 34,9%, а заявки на первый кредит удовлетворялись лишь в 23,2% случаев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все горячая цифра »
- -
2338
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, которые мы выбираем Налоги, которые мы выбираем Рост налогов: что предлагается. Налоги, экосбор, утильсбор. Куда пойдут самозанятые и к чему приведет рост налогов. Россияне экономят на еде и путешествуют в Европу. Для повышения рождаемости призывают снизить доходы россиян. Обнаружены следы западных спецслужб в мультфильмах. Основные индексы США завершают сессию разнонаправленно — Пауэлл не подтвердил декабрьское снижение ставки Основные индексы США завершают сессию разнонаправленно — Пауэлл не подтвердил декабрьское снижение ставки Фондовый рынок США в последнюю торговую час среды демонстрирует разнонаправленную динамику: инвесторы реагируют на заявления главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, сделанные после ожидаемого снижения ставки на 25 базисных пунктов. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »