Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

«Новое в финансах: попробуем разобраться»: дебют новой ТВ-программы

Аа +
+2 -0

С января на канале Finversia-TV стартовала программа «Новое в финансах: попробуем разобраться».

Предполагается, что в программе будут освещаться те новации в финансовой сфере, которые сейчас принимаются, обсуждаются или вызывают вопросы в России. Речь пойдет о новеллах в области кредитования, банковских вкладов и сервисов, платежных систем, страхования, частных инвестиций, защиты потребителей финансовых услуг.

Ключевым экспертом новой программы становится председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, автор многих законопроектов и идей, влияющих на «правила игры» на отечественном финансовом пространстве.

По словам главного редактора Finversia Яна Арта, «мы договорились с г-ном Аксаковым объяснять, зачем предлагается тот или иной законопроект, какие плюсы и минусы есть у финансовых нововведений, каковы доводы «за» и доводы «против». И говорить об этом в соответствии с той знаменитой резолюцией, которую Пушкин написал на рукописи Вяземского: «выражайся проще – ты достаточно для этого умен».

Первый выпуск программ «Новое в финансах: попробуем разобраться» вышел 17 января на ютуб-канале Finversia.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »