Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Южная Корея снимет ограничения со всех поставщиков автомобильных чипов

Аа +
+1 -0

Южная Корея заявила, что освободит людей, работающих над обеспечением поставок автомобильных чипов, от двухнедельных карантинных требований в связи с COVID-19 и отдаст приоритет вакцинации тех, кто имеет ключевое значение для закупок в данном авто-сегменте.

Этот шаг был предпринят в связи с тем, что Южная Корея пытается ограничить ущерб от дефицита чипов, который преследует автопроизводителей и вынуждает сокращать производство по всему миру. Германия и США также активизировали усилия по решению данной проблемы.

Ведущий южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor до сих пор поддерживал работу заводов, но представитель его профсоюза сообщил агентству Рейтер, что сверхурочное производство менее популярных моделей прекратилось, а производственные графики постоянно меняются.

«Хотя ситуация в нашем автопроме была хорошей по сравнению с международными конкурентами, опасения по поводу будущих перебоев в производстве возросли», - говорится в заявлении правительства Южной Кореи.

Производственные мощности по созданию чипов не могут быть быстро увеличены, поскольку 98% из них поставляется из-за рубежа.

Чтобы помочь справиться с нехваткой, корейцы и иностранцы, занимающиеся импортом или производством автомобильных чипов, больше не должны будут подвергаться карантину в течение двух недель по прибытии в страну, начиная с апреля.

Вакцинация против COVID-19 будет доступна для людей, отправляющихся за границу для таких важных целей, как покупка и приобретение автомобильных чипов.

Правительство также заявило, что ускорит оценку эффективности компонентов и модулей автомобильных чипов, разработанных отечественными компаниями.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

South Korea to exempt auto chip buyers from COVID-19 quarantine, provide vaccines (Reuters)
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
806
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)