Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Уолл-стрит оценивает перспективы Tesla на фоне первого за два года падения поставок

Аналитики Уолл-стрит заявили, что компании Tesla необходимо будет пересмотреть свои производственные планы, чтобы защитить свою прибыль, после того как крупнейший в мире производитель электромобилей сообщил о снижении квартальных поставок впервые за два года.

Электромобильный гигант, возглавляемый самым богатым человеком в мире Илоном Маском, заявил в субботу, что поставил 254 695 электромобилей (EV) во втором квартале, что примерно на 18% меньше, чем в первом квартале. Tesla произвела 258 580 EV в период с апреля по июнь.

Политика Пекина по борьбе с COVID-19 ненесла ущерб производству на крупнейшем заводе Tesla в Шанхае. Это, в сочетании с перебоями в цепочке поставок на новых предприятиях компании в Техасе и Германии, а также скачком цен на металлы для аккумуляторов, привело к печальным квартальным результатам.

«Расширение сегментов с более высокими объемами по более низким ценам кажется сопряженным с большим риском по отношению к спросу, исполнению и конкуренции», — заявили аналитики J.P. Morgan, поскольку компания снизила целевую цену на акции Tesla на $10 до $385.

Согласно данным Refinitiv, медианная целевая цена акций Tesla Inc составляет $950 по сравнению с $1088,50 в апреле.

«Возможно, есть основания полагать, что на производство и финансовые результаты также могут повлиять проблемы с выполнением конкретных требований на новых заводах компании в Остине и Берлине», — говорят аналитики JP Morgan.

Недавно Маск назвал обе фабрики «гигантскими печами для денег», которые теряют миллиарды долларов.

Некоторые аналитики, однако, ожидают, что объемы производства и поставок вырастут к концу года.

«Мы предупреждаем, что заводы в Остине и Берлине, вероятно, будут мешать итоговым результатам, пока они не достигнут более высокой степени загрузки, но мы видим, что общие объемы сильно восстановятся во второй половине года», — сказал Гаррет Нельсон (Garrett Nelson), старший аналитик по рынку акций в CFRA Research.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Wall St turns gloomy on Tesla after deliveries fall for first time in two years (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
125
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)