Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ЦБ: В январе ситуация на российском финансовом рынке улучшилась благодаря росту глобального спроса на рисковые активы

Аа +
- -

В январе 2019 года ситуация на российском финансовом рынке значительно улучшилась. Положительное влияние на настроения инвесторов оказали смягчение риторики ФРС США относительно перспектив ужесточения денежно-кредитной политики, прогресс в торговых переговорах США и Китая и возврат цен на нефть марки Brent к уровню выше 60 долларов США за баррель, отмечается в 35-м выпуске комментария «Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки».

Структурный профицит ликвидности в прошедшем месяце снизился до 2,7 трлн рублей на фоне сезонного оттока средств по бюджетному каналу. Краткосрочные ставки МБК формировались вблизи ключевой ставки Банка России с небольшим отрицательным спредом. Ситуация с валютной ликвидностью оставалась благоприятной. Возобновление покупок иностранной валюты в рамках бюджетного правила не оказало существенного влияния ни на ситуацию с валютной ликвидностью, ни на динамику курса рубля.

В декабре–январе на фоне продолжающегося роста депозитных ставок сохранялся приток средств на депозиты населения. Банки продолжали наращивать кредитование экономики, розничный сегмент рынка по-прежнему рос опережающими темпами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
456
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)