Четверг, 18.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Розничные продажи в США в праздничный сезон выросли на 3,1%

Согласно данным отчета Mastercard, розничные продажи в США выросли на 3,1% за период с 1 ноября по 24 декабря. Этот период считается ключевым для ритейлеров, поскольку покупатели в это время активно ищут выгодные рождественские предложения в свете крупных рекламных кампаний.

Рост оказался ниже, чем прогнозировал в сентябре Mastercard (3,7%), и сократился с прошлогодних 7,6%. Это связано с давлением на потребительские расходы из-за повышенных процентных ставок и инфляции.

В США компании Amazon.com и Walmart активизировали свои рекламные акции уже в ноябре, чтобы привлечь покупателей, охотящихся за выгодными предложениями. Однако аналитики отмечают, что уровень скидок был не таким высоким, как в предыдущем году, когда ритейлеры сталкивались с избытком товаров.

Некоторые из этих скидок были отменены в декабре, когда покупатели спешили приобрести подарки и товары для дома в последний момент в субботу перед Рождеством, получившую название «Супер суббота» (Super Saturda).

Согласно отчету Mastercard SpendingPulse, продажи в сфере электронной коммерции росли медленнее - на 6,3% по сравнении с прошлогодними 10,6%, так как интерес к онлайн-покупкам снизился после окончания пандемии.

Данные отчета Mastercard SpendingPulse также указывают на рост продаж в категориях одежды (на 2,4%) и ресторанов (на 7,8%) в период праздничных покупок, в то время как продажи электроники снизились на 0,4%.

Следует отметить, что Mastercard SpendingPulse измеряет розничные продажи как в магазинах, так и в онлайн-пространстве при всех видах оплаты, исключая при этом продажи автомобилей.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

US retail sales grow 3.1% during holiday season - Mastercard report (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
94
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Standard Chartered сохраняет оптимизм в отношении китайских акций Standard Chartered сохраняет оптимизм в отношении китайских акций Британский банк Standard Chartered подтвердил позитивный взгляд на китайский фондовый рынок, заявив, что акции компаний из КНР выглядят всё более привлекательными после периода консолидации. По мнению аналитиков банка, текущие оценки стали заметно ниже, а рост корпоративных прибылей, который оказался слабым в 2025 году, имеет все шансы восстановиться в 2026-м. В качестве ключевых факторов называются смягчение денежно-кредитной политики, относительно устойчивый глобальный экономический рост и продолжающийся поток инвестиций, связанных с развитием искусственного интеллекта. Micron превращает кризис предложения в источник сверхприбыли Micron превращает кризис предложения в источник сверхприбыли Американская компания Micron Technology уверенно подтверждает статус одного из ключевых бенефициаров глобального бума искусственного интеллекта. Отчёт за первый квартал 2026 финансового года превзошел ожидания аналитиков как по выручке, так и по прибыли, а прогноз на текущий квартал оказался настолько сильным, что акции компании подскочили более чем на 7% в ходе расширенных торгов и продолжили рост на премаркете. Азиатские рынки завершили торги разнонаправленно на фоне коррекции в технологическом секторе Азиатские рынки завершили торги разнонаправленно на фоне коррекции в технологическом секторе Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись без единой динамики на фоне снижения технологических акций и осторожных ожиданий инвесторов перед публикацией ключевых макроэкономических данных в США. Давление на рынки усилили опасения по поводу завышенных оценок в AI-секторе и решений инвесторов сократить участие в отдельных инфраструктурных проектах.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)