Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Palo Alto Networks превзошла прогноз по прибыли на акцию

Аа +
- -

Американская компания Palo Alto Networks, специализирующаяся на кибербезопасности, по итогам третьего квартала своего финансового года зафиксировала рост выручки на 15%, что совпало с ожиданиями аналитиков. При этом скорректированная прибыль на акцию превзошла рыночные прогнозы.

За период с февраля по апрель выручка увеличилась до $2,289 млрд, тогда как годом ранее она составляла $1,985 млрд. Несмотря на рост выручки, чистая прибыль снизилась до $262,1 млн ($0,37 на акцию) по сравнению с $278,8 млн ($0,39 на акцию) за аналогичный квартал предыдущего года.

Без учета разовых расходов прибыль на акцию составила $0,8 против $0,66 годом ранее. Этот показатель оказался выше среднего прогноза аналитиков FactSet, которые ожидали $0,77 на акцию.

На текущий финансовый квартал компания прогнозирует выручку в пределах $2,49–2,51 млрд и скорректированную прибыль на акцию в диапазоне $0,87–0,89. Оба показателя близки к рыночным ожиданиям, которые составляют $2,5 млрд по выручке и $0,87 по прибыли на акцию.

По итогам всего 2025 финансового года в Palo Alto рассчитывают на выручку в размере $9,17–9,19 млрд, что соответствует годовому росту на ~14%. Скорректированная прибыль, по оценке компании, составит $3,26–3,28 на акцию.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
79
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах. Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Японская иена в пятницу снова ослабла против доллара США: инвесторы настороженно следят за возможным вмешательством властей для поддержки валюты. Американская валюта при этом демонстрировала незначительные изменения против евро и фунта на фоне низких торговых объёмов. Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Власти Китайской Народной Республики объявили о введении санкций против двадцати американских оборонных компаний и десяти руководителей отрасли в ответ на масштабный пакет поставок вооружений Тайваню, одобренный Вашингтоном неделей ранее. Это решение стало очередным проявлением обострения отношений между двумя крупнейшими экономиками мира и подчеркнуло, насколько чувствительным для Пекина остаётся тайваньский вопрос.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)