Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Microsoft купит 4% акций Лондонской фондовой биржи

Microsoft приобретет 4% акций London Stock Exchange Group в рамках 10-летней коммерческой сделки по переносу платформы данных оператора биржи в облако.

В рамках сделки LSEG взяла на себя договорные обязательства по минимальным расходам на облачные технологии с Microsoft в размере $2,8 млрд в течение срока действия партнерства.

По заявлению Microsoft, основой партнерства станет цифровая трансформация технологической инфраструктуры LSEG и платформ Refinitiv в Microsoft Cloud.

«Первоначальное внимание будет сосредоточено на обеспечении взаимодействия между LSEG Workspace и Microsoft Teams, Excel и PowerPoint с другими приложениями Microsoft и новой версией LSEG Workspace», — сообщила американская компания.

«Достижения в области облачных технологий и искусственного интеллекта коренным образом изменят то, как финансовые учреждения исследуют, взаимодействуют и совершают сделки с различными классами активов, а также адаптируются к меняющимся рыночным условиям» — заявил Сатья Наделла, председатель и главный исполнительный директор Microsoft.

«Это стратегическое партнерство является важной вехой на пути LSEG к тому, чтобы стать ведущим мировым поставщиком инфраструктуры и данных для финансовых рынков, и изменить опыт наших клиентов», — отметил генеральный директор LSEG Дэвид Швиммер.

Сообщается, что Скотт Гатри, исполнительный вице-президент Microsoft по облачным технологиям и AI Group, будет назначен неисполнительным директором LSEG.

Акции LSEG выросли на 4% в начале торгов.

LSEG купила Refinitiv за $27 млрд у консорциума Blackstone и Thomson Reuters, что превратило биржу во вторую по величине компанию по обработке финансовых данных после Bloomberg LP.

LSEG добилась «хорошего прогресса» в своей программе предоставления своей облачной платформы данных с момента завершения приобретения Refinitiv в январе 2021 года, говорится в заявлении группы.

Microsoft купит акции LSEG у консорциума Blackstone/Thomson Reuters, сообщил биржевой оператор.

Thomson Reuters, которой принадлежит Reuters News, владеет миноритарным пакетом акций LSEG в результате сделки с Refinitiv.

Ожидается, что покупка акций компанией Microsoft будет завершена в первом квартале 2023 года.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
102
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)